Главная / События / Перекрытие улиц в Москве в мае 2021 года

Перекрытие улиц в Москве в мае 2021 года

27.04.2021 в 13:32

В столице будет ограничено и перекрыто движение в период времени с 1 по 9 мая. Первые майские дни запомнятся тем, что в это время пройдет парад во честь Дня Победы, также будут проходить другие демонстрации, в частности, пройдет “Бессмертный полк”. Ввиду этого многие движение по многим улицам будет перекрыто, а движение ограничено.

Какие улицы будут перекрыты

С первого мая до окончания всех мероприятий будут полностью перекрыты улицы Ильинка и Варварка. Тоже самое ожидает площадь Васильевский Спуск, набережные, Лубянский проезд вместе с Солянским и другие улицы, проходящие через данный маршрут.

Также в это время будут закрыты улицы, размещающиеся от Пушкинской площади до Охотной.

Какие улицы будут закрыты от движения автомобилей

9 мая нынешнего года пройдет “Бессмертный полк”. Движение начнется с самого утра, примерное начало 5.00. Вдоль всего маршрута движения данного Полка Бессмертия будет перекрыто движение транспортных средств. В целях организации праздничного шествия с 5.30 09.05.21 года на Красной площади будет перекрыто порядка тридцати улиц, тоже самое касается мостов, набережных.

Движение будет перекрыто в связи с движением военной техники, которая будет принимать активное участие в параде. В существенной мере на схему движения транспортных средств окажут влияния мероприятия, в связи с которым будет осуществляться подготовка к празднованию.

4.05.2021 с 22.30 и 7.05.2021 года с 10.00 будет перекрыто движение на Большом Каменном мосту, Новинском бульваре и других улицах, где будут проходить тренировки. Водители должны знать все эти нюансы, так как движение будет затруднено. Возможно возникновение пробок.

Но перекрытие дорог не помеха для проведения самой популярной экскурсии по Москве!