Фото: © Иванова Анастасия / Фотобанк Лори
Иногда в музеях мы сталкиваемся с предметами, которые кажутся нам диковинными. Без объяснений экскурсовода мы можем не догадаться о назначении камеры-обскура или фонографа. Эти экспонаты, как забавные игрушки, вызывают у нас улыбку, мы фотографируем их на свои смартфоны, не задумываясь о том, что именно эти «игрушки» были прародителями современных гаджетов, без которых мы уже не представляем свою жизнь.
Экскурсионное бюро “Captour” приглашает Вас совершить путешествие в прошлое, чтобы увидеть мир глазами людей конца XIX века и окунуться в атмосферу их жизни, полную новых открытий, технологий и профессий — киномехаников, фотографов, электриков и машинистов.
На экскурсии Вы узнаете:
- Почему городские улицы на старых фотографиях всегда пустынны.
- Почему женщин стали охотнее брать на должность телефонного оператора.
- Какими качествами должен был обладать хороший телеграфист.
Если Вас интересует история развития сферы технологий и Вам любопытно, что стало предпосылками появлений важных изобретений, обязательно посетите экскурсию о технических достижениях XIX века.