Главная / Это интересно / Золотое кольцо России

Золотое кольцо России

13.03.2021 в 11:22

Маршрут является туристическим. Он ориентирован на изучение истории и культуры старинных городов и достопримечательностей населенных пунктов. Сегодня он включает в себя девять исторических мест, каждое из которых имеет свою удивительную историю.

Панорама Костромы на туре по Золотому кольцу России от Экскурсионного бюро "Captour"

Своему появлению Золотое кольцо России обязано Юрию Бычкову. Именно он в один из дней решил создать что-то подобное, благодаря чему туристы смогли бы узнать удивительную историю существования и развития Великой Империи.

Что посмотреть

В состав маршрута входит девять древних городов. Размещаются они по кругу в северо-восточном направлении от столицы. Начальной точкой выступает Сергиев-Посад, крайней - город Владимир.

Есть туристические операторы, которые могут добавлять в маршрут другие пункты. Каждый из них имеет свою историю, исторические и культурные памятники.

Расширенные варианты экскурсий предлагают туристические операторы при въезде в Ярославскую область. Дело в том, что все исторически важные памятники и населенные пункты находятся вдоль одного маршрута. Длительность тура может сильно отличаться и составлять от двух до десяти дней. Все зависит от количества населенных пунктов и тех достопримечательностей, которые будут представляться туристам.

Сергиев-Посад

Любой маршрут начинается именно с этой точки. Каждый турист обязан посетить уникальный мужской монастырь, отличающийся своими размерами. Троице-Сергиева Лавра отличается своими габаритами, имеет удивительную историю. Здесь можно увидеть мощи святых, среди них есть мощи преподобного Сергия Радонежского.

Страница тура: Экскурсия в Сергиев Посад

Переславль-Залесский

На данном этапе обязательно стоит уделить свое внимание Музею – усадьбе “Ботик Петра 1”. Именно в этом месте в свое время Петр 1 выстраивал свою флотилию. Есть и другие достопримечательности, имеющие славную историю.

Страница тура: Экскурсия в Переславль-Залесский

Ростов Великий

Каждый турист будет рад посетить Ростовский кремль, а также Успенский собор. Необычный стиль в архитектуре поразит каждого, увидевшего это красоту.

Страница тура: Экскурсия в Ростов Великий

Ярославль

Здесь находится Толгский монастырь. Данная обитель на сегодняшний день является одной из крупнейших на территории страны.

Страница тура: Экскурсия в Ярославль

Кострома

Здесь размещается Ипатьевский монастырь. В данном монастыре в свое время проживала целая династия Романовых. Данное место характеризуется тем, что именно тут в свое время окончилось Смутное время.

Страница тура: Экскурсия в Кострому

Иваново

Здесь находится Музей советского автопрома, женский монастырь и Щудровская палатка. Именно последний элемент очень часто называют символом населенного пункта.

Страница тура: Экскурсия в Иваново

Суздаль

Место характеризуется наличием большого количества различных храмов.

Страница тура: Экскурсия в Суздаль

Владимир

Особого внимания здесь заслуживают Золотые ворота, фрески известных художников, удивительный покров, построенный в 12 веке.

Страница тура: Экскурсия во Владимир

Углич

Углич отличается своей странной и необычной историей. Считается, что именно здесь был убит последний царь рода Рюриковичей. Речь идет о родном сыне Ивана Грозного. После этого в страну пришло Смутное время, которое сильно изменило дальнейшее развитие государства.

Ждем Вас на экскурсиях!