Главная / События / Виртуальная экскурсия в Государственную Думу РФ

Виртуальная экскурсия в Государственную Думу РФ

13.04.2021 в 12:20

Хотите почувствовать себя чиновником? - Такая возможность есть. Каждый из вас, не выходя из дома, сможет совершить прогулку по Государственной Думе, постоять за трибуной, посетить зал Совета, даже изучить книги на полках в кабинетах лидеров фракций. Ну и конечно же ознакомиться с историей самой Думы.

Экскурсия состоит из сферических панорам, которые дополнены информационными панелями, рассказывающими о работе и истории парламента, аудиогидами, видеороликами и галереями изображений. Посетители сайта смогут побывать не только в хорошо известных всем зданиях на Охотном Ряду и в Георгиевском переулке, но и в общественной приемной Государственной Думы на Моховой улице, а также в открывшемся в начале 2021 года здании Парламентской библиотеки на проспекте Вернадского. Экскурсия также включает в себя ряд экспозиций, читальный зал Парламентской библиотеки, ее кинозал и зал-трансформер.

На самом деле Государственная Дума нередко была объектом экскурсий до пандемии, и именно поэтому в нынешнее непростое время было принято решение возобновить посещение этого интересного места, но лишь в онлайн-формате. По словам компетентных лиц, этот формат будет более удобен для пользователей, так как количество доступных для просмотра мест резко возрастет, не смотря на то, что вы вряд ли что-то сумеете потрогать руками 🙂