Главная / События / Салют в День Победы 9 мая 2021 года в Москве

Салют в День Победы 9 мая 2021 года в Москве

02.05.2021 в 09:00

Ни для кого не является секретом, что День Победы ожидают многие, ведь именно в это время отмечается важный праздник - Победа в ВОВ. Этот день является напоминанием о сплоченности народов в большом государстве, который смог быстро сплотиться друг с другом в борьбе с фашистским эго.

В этом году будет праздноваться 76-летие годовщины. Всех жителей и гостей столицы ждет Парад, в честь Дня Победы, также пройдет “бессмертный полк” в столице по заранее установленному маршруту. Также будут проводиться и другие мероприятия праздничного характера. Заключительным этапом станет запуск салюта, который можно наблюдать каждый год с дня той самой важной победы.

Приглашаем Вас насладиться невероятным салютом на борту вертолета Robinson R44! Мы пролетим вокруг всей Москвы и посмотрим салют с разных ракурсов. Лучший способ увидеть салют на 9 мая - это посмотреть его из вертолета!

Для организации фейерверка будет привлечено 72 установки, которые будут осуществлять запуск ракет. Размещаться салют будет в разных точках столицы, что поможет создать уникальный эффект. Уже сейчас можно смело сказать, что планируется запустить порядка 12.000 изделий из данных установок. Среди установок можно отметить следующие: Светлана, Рубин, Ассоль, Вега и многие другие. Разрыв снаряда в небе будет сопровождаться появлением в небе воздушного купола различной цветовой гаммы диаметром до 300 метров. Многие эксперты уверены, что в этот раз получится добиться такого эффекта, о котором раньше можно было только мечтать.

Купола будут появляться на различных участках воздушного пространства в довольно обширной и разнообразной форме. Кульминацией празднования торжества таким образом станет последовательный разрыв снарядов на разных высотах, который напомнит собой государственную символику - флаг Российской Федерации.

Один из экспертов, полковник Вячеслав Парадников уведомил о том, как будет осуществлять запуск из данных установок. Оказывается, что все салютные установки состоят из шести модулей, каждый из которых отличается своим калибром. Калибр выпускаемых снарядов будет находиться в пределах диапазона от 10,5 см до 31. Помимо этого в каждой установке предусмотрено ПО, благодаря которому можно будет управлять и контролировать полет снаряда. Оператору достаточно просто нажать на кнопку запуска и осуществлять контроль, при необходимости меняя положение и характер полета.

Площадки для проведения салюта 9 мая 2021 года

На данный момент точной информации по поводу того, с каких мест будут осуществляться запуски нет. Одним из мест, где будет установлена установка будет Поклонная гора. Запуск с этого места будет осуществляться из пушек ЗИС-3. Планируется выпустить 30 залпов.

Вне зависимости от того, откуда будет осуществляться запуск, салют можно будет увидеть из любой точки столицы.

Во сколько начало салюта 9 мая?

Планируется запустить салют в 22.00 по мск. Ожидаемая продолжительность всего салюта составит порядка 10 минут. В прошлом году салют начинался в 23.00 по мск, это было впервые, так как обычно это время начала всегда 22.00.

У Вас есть отличная возможность увидеть салют с высоты птичьего полета из вертолета RobinsonR44