Главная / События / Салют на День защитника Отечества – 23 февраля 2022 года

Салют на День защитника Отечества – 23 февраля 2022 года

19.02.2022 в 16:28

23 февраля в 21:00 все москвичи станут свидетелями праздничного артиллерийского салюта в исполнении гвардейского салютного дивизиона ЗВО им. Михалкина. Это будет по-настоящему красочное зрелище. Только представьте, 30 залпов из ЗИС-3 образца 1942 года. Вряд ли такое можно увидеть в обычный будний день.

Не смотря на то, что это последний зимний месяц, в небе будет очень жарко. Дивизион будет укомплектован 72 салютными установками 2А85 на базе грузового автомобиля КАМАЗ, каждая состоит из 6 модулей калибров от 105 до 310 мм. Сами установки оснащены специальным ПО, позволяющим моделировать различные сценарии салюта.

Мы уверены, что технические возможности и творческие способности организаторов сделают это зрелище незабываемым. Наверняка, многие из вас захотят сделать фотографии или снять салют на видео, но ведь куда интереснее увидеть его своими глазами и получить настоящее эстетическое удовольствие.

Салют из кабины вертолёта Robinson R44 от компании "Captour"

Мы в свою очередь готовы предоставить вам уникальную возможность оценить эту картинку как можно ближе, а именно с неба. Да, мы открываем запись на вертолетную прогулку 23 февраля прямо во время салюта. То, что вы увидите будет незабываемо, а главное, вы вряд ли сможете описать всю прелесть произошедшего своим знакомым, спустившись на землю. Это отличная возможность хорошо провести время и незабываемо отметить день защитника отечества. А заказать подарочный сертификат на полет 23 февраля можно уже сейчас.