Главная / События / Праздничный салют на День России – 12 июня 2021 года

Праздничный салют на День России – 12 июня 2021 года

01.06.2021 в 19:39

12 июня 2021 года по всей стране проводится молодой, но очень значимый праздник – день России. Многие в этот день вывешивают из окон и балконов наш триколор, а выдающиеся деятели Отчества вместе с рукопожатием президента получают награды за свои профильные достижения. Не обходится также и без концерта, который, как правило, завершается ярким салютом.

Если вы не успели насладиться салютом 9 мая, то скоро вас ждет второй шанс. Наверняка, у вас возникает логичный вопрос «А где же будет салют? Где доставать фотоаппарат и затыкать уши?». Скорее всего, это произойдет прямо над Красной площадью около 22:00. Если по каким-то причинам вы не окажетесь рядом или не сможете пробраться сквозь толпу людей, не желающих соблюдать социальную дистанцию, то увидеть салют можно будет из любой точки, как минимум, Садового кольца. Панорама, конечно, открывалась со смотровых площадок — Воробьевых гор и Поклонной горы, а также с набережных и мостов Москвы-реки.

Площадки для запуска салюта

Кроме Красной площади, фейерверки обычно запускают еще на нескольких площадках Москвы. В 2019 году их было в общей сложности 16, самые крупные: у Северных ворот ВДНХ, на Лужнецкой набережной напротив Большой спортивной арены, сразу в двух местах в Парке Победы на Поклонной горе — у входной площадки и на Аллее партизан.

Как мы уже сказали, событие будет очень значимым, и для того, чтобы в полной мере насладиться салютом придется толкаться локтями с людьми, либо довольствоваться тв-трансляцией. Но есть и третий вариант. А что если оставить толкающихся людей внизу, а самим взлететь в воздух и наблюдать за салютом из кабины вертолета? "Невероятно" - подумаете вы. А вот и нет. 9 мая мы уже проводили подобное мероприятие, и клиенты остались довольны, так как получили абсолютно уникальную возможность окунуться в праздник под другим углом и на совершенно другой высоте. Полет на вертолете на праздничный салют!

12 июня такая же возможность будет и у вас. Если есть вопросы, то оставляйте заявку, и мы моментально забронируем вам место. И помните, столь значимый праздник следует не менее значимо и отметить!