Главная / События / Интересные экскурсии на ВДНХ с 15 мая 2021 года

Интересные экскурсии на ВДНХ с 15 мая 2021 года

15.05.2021 в 14:11

С 15 мая москвичам и гостям столицы станут доступны интересные экскурсии на ВДНХ. После сидячего образа жизни на карантине посетители смогут немного размяться и принять участие в прогулочных экскурсиях, посетив живописные объекты, квест для путешественников и прочие мероприятия различных тематик.

Территорию комплекса ВДНХ принято считать местом архитектурного значения, объединяющим павильоны другие исторические постройки.

Парк ВДНХ весной

Одна из экскурсий получила говорящее название «ВДНХ цветущая». Цель экскурсии обратить внимание гостей на ландшафтный дизайн выставочного центра и ознакомить их со всем изобилием цветов, их местонахождением и временем для цветения. А если наведаться в Мичуринский сад, то посетителям наглядно продемонстрируют основные правила ухода за фруктовыми деревьями. Также очень много редких растений со всех уголков России можно будет увидеть в павильоне «Цветоводство».

Также будет доступен квест "Отгадай ВДНХ". Командам участников предстоит, глядя на фотографии, определить и найти изображенные на них павильоны или другие объекты комплекса. Победителям квеста вручат билеты в музеи ВДНХ.

Кроме этого, станут доступны полюбившиеся всем экскурсии на электрокарах, которые будут сопровождаться рассказами гида об истории выставки сельского хозяйства

Все вышеперечисленные мероприятия будут платными и начнут проходить с 15 мая. Участникам придется предварительно проходить регистрацию.